bandeira
Confederação Brasileira de Esgrima
RELAÇÃO DE TERMOS E INSCRIÇÕES EM COMPETIÇÕES INTERNACIONAIS
Documento atualizado em quarta-feira, 6 de dezembro de 2017
EPD Arma Cat Evento Tipo Atleta Competição País Rank Data da Competição Prazo para Termo Data de envio do Termo pela EPD Enviado no prazo? Prazo para confirmação do Termo Data de confirmação pela EPD Confirmado no prazo? Inscrito pela CBE
Início Fim Início Fim
CAP EF Cad OF Ind GIORDANO Giorgia Cadet Circuit Heidenheim GER   11/11/2017 12/09/2017 27/09/2017 09/10/2017 NÃO 28/09/2017 12/10/2017 09/10/2017 SIM SIM
CAP EF Cad OF Ind GIORDANO Giorgia Cadet Circuit Espoo FIN   18/11/2017 19/09/2017 04/10/2017 09/10/2017 NÃO 05/10/2017 19/10/2017 09/10/2017 SIM SIM
CBE FM Livre GP Ind TOLDO Guilherme Grand Prix Turin ITA 01/12/2017 02/10/2017 17/10/2017     18/10/2017 01/11/2017     SIM
ECP FF Livre GP Ind BULCAO Ana Grand Prix Turin ITA   01/12/2017 02/10/2017 17/10/2017 10/10/2017 SIM 18/10/2017 01/11/2017     NÃO
CBE EF Livre GP Ind MOELLHAUSEN Nathalie Grand Prix du Qatar QAT 08/12/2017 09/10/2017 24/10/2017     25/10/2017 08/11/2017     SIM
BTC EM Juv A Ind NORIEGA Lucas Coupe du Monde Luxembourg LUX   02/12/2017 03/10/2017 18/10/2017 16/10/2017 SIM 19/10/2017 02/11/2017      
GNU FM Cad OF Ind FRANÇA Giovanni Cadet Circuit Cabries FRA   09/12/2017 10/10/2017 25/10/2017 06/11/2017 NÃO 26/10/2017 09/11/2017 06/11/2017 SIM SIM
BTC EM Cad OF Ind MENDES Tarcisio Cadet Circuit Grenoble FRA   10/12/2017 11/10/2017 26/10/2017 31/10/2017 NÃO 27/10/2017 10/11/2017 27/11/2017 NÃO SIM
ECP SM Livre GP Ind SCAVASIN Fernando GP Cancun MEX   15/12/2017 16/10/2017 31/10/2017 17/10/2017 SIM 01/11/2017 15/11/2017      
ECP FM Juv A Ind FERREIRA Nathan Coupe du Monde La Havane CUB   16/12/2017 17/10/2017 01/11/2017 17/10/2017 SIM 02/11/2017 16/11/2017 07/11/2017 SIM SIM
AMK EM Juv A Ind BONAMIGO Gabriel Alpe Adria ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 20/11/2017 SIM 23/11/2017 07/12/2017 02/12/2017 SIM SIM
AMK EM Juv A Ind CAMARGO Alexandre Alpe Adria ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 20/11/2017 SIM 23/11/2017 07/12/2017 02/12/2017 SIM SIM
AMK EM Juv A Ind GUBERT Leopoldo Alpe Adria ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 20/11/2017 SIM 23/11/2017 07/12/2017 02/12/2017 SIM SIM
AMK EM Juv A Ind LAZAROTO Fabrizio Alpe Adria ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 20/11/2017 SIM 23/11/2017 07/12/2017 02/12/2017 SIM SIM
BTC EM Juv A Ind MENDES Tarcisio Alpe Adria ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 23/11/2017 NÃO 23/11/2017 07/12/2017 05/12/2017 SIM SIM
BTC EM Juv A Ind NORIEGA Lucas Alpe Adria ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 23/11/2017 NÃO 23/11/2017 07/12/2017      
PEPT EM Juv A Ind SEINI Leandro Alpe Adria ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 07/11/2017 SIM 23/11/2017 07/12/2017 07/11/2017 NÃO NÃO
ECP FF Juv A Ind FRIAS Stella Coupe du Monde Udine ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 16/11/2017 SIM 23/11/2017 07/12/2017     NÃO
ECP FF Juv A Ind ROMANO Isabel Coupe du Monde Udine ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 16/11/2017 SIM 23/11/2017 07/12/2017     NÃO
ECP FF Juv A Ind TOZZI Francesca Coupe du Monde Udine ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 16/11/2017 SIM 23/11/2017 07/12/2017     NÃO
ECP FF Juv A Ind VIANNA Gabriella Coupe du Monde Udine ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 16/11/2017 SIM 23/11/2017 07/12/2017     NÃO
GNU FF Juv A Ind PISTOIA Mariana Coupe du Monde Udine ITA   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 03/11/2017 NÃO 23/11/2017 07/12/2017 05/12/2017 SIM SIM
CAP SF Juv A Ind CHIERIGHINI Pietra Coupe du Monde Budapest HUN   06/01/2018 07/11/2017 22/11/2017 14/11/2017 SIM 23/11/2017 07/12/2017 28/11/2017 SIM SIM
ECP FM Juv A Ind LAZZARINI Bruno Coupe du Monde Udine ITA   07/01/2018 08/11/2017 23/11/2017 16/11/2017 SIM 24/11/2017 08/12/2017     NÃO
ECP FM Juv A Ind MORAIS Paulo Coupe du Monde Udine ITA   07/01/2018 08/11/2017 23/11/2017 16/11/2017 SIM 24/11/2017 08/12/2017     NÃO
ECP FM Juv A Ind MURA Andre Coupe du Monde Udine ITA   07/01/2018 08/11/2017 23/11/2017 16/11/2017 SIM 24/11/2017 08/12/2017     NÃO
ECP FM Juv A Ind PELLEGRINO Mauricio Coupe du Monde Udine ITA   07/01/2018 08/11/2017 23/11/2017 16/11/2017 SIM 24/11/2017 08/12/2017     NÃO
CAP FM Juv A Ind PACHECO Ricardo Coupe du Monde Udine ITA   07/01/2018 08/11/2017 23/11/2017 14/11/2017 SIM 24/11/2017 08/12/2017 07/11/2017 NÃO SIM
ECP FM Juv A Ind FERREIRA Nathan Coupe du Monde Udine ITA   07/01/2018 08/11/2017 23/11/2017 05/12/2017 NÃO 24/11/2017 08/12/2017      
PEPT FM Juv A Ind SEINI Leandro Coupe du Monde Udine ITA   07/01/2018 08/11/2017 23/11/2017 07/11/2017 NÃO 24/11/2017 08/12/2017 07/11/2017 NÃO NÃO
APE EM Cad OF Ind NORIEGA Lucas Cadet Circuit Bratislava SLO   12/01/2018 13/11/2017 28/11/2017 25/11/2017 SIM 29/11/2017 13/12/2017      
CAP FM Cad OF Ind PACHECO Ricardo 2° Prova Nazionale Cadetti Trofeo "Itas" ITA   12/01/2018 12/01/2018 28/11/2017 14/11/2017 SIM 29/11/2017 13/12/2017 28/11/2017 NÃO NÃO
ECP FF Cad OF Ind FRIAS Stella 2° Prova Nazionale Cadetti Trofeo "Itas" ITA   12/01/2018 12/01/2018 28/11/2017 16/11/2017 SIM 29/11/2017 13/12/2017 05/12/2017 SIM NÃO
ECP FF Cad OF Ind ROMANO Isabel 2° Prova Nazionale Cadetti Trofeo "Itas" ITA   12/01/2018 12/01/2018 28/11/2017 16/11/2017 SIM 29/11/2017 13/12/2017      
ECP FF Cad OF Ind TOZZI Francesca 2° Prova Nazionale Cadetti Trofeo "Itas" ITA   12/01/2018 12/01/2018 28/11/2017 16/11/2017 SIM 29/11/2017 13/12/2017 05/12/2017 SIM NÃO
ECP FF Cad OF Ind VIANNA Gabriella 2° Prova Nazionale Cadetti Trofeo "Itas" ITA   12/01/2018 12/01/2018 28/11/2017 16/11/2017 SIM 29/11/2017 13/12/2017 05/12/2017 SIM NÃO
ECP FM Cad OF Ind LAZZARINI Bruno 2° Prova Nazionale Cadetti Trofeo "Itas" ITA   12/01/2018 12/01/2018 28/11/2017 16/11/2017 SIM 29/11/2017 13/12/2017 05/12/2017 SIM NÃO
ECP FM Cad OF Ind MORAIS Paulo 2° Prova Nazionale Cadetti Trofeo "Itas" ITA   12/01/2018 12/01/2018 28/11/2017 16/11/2017 SIM 29/11/2017 13/12/2017 05/12/2017 SIM NÃO
ECP FM Cad OF Ind MURA Andre 2° Prova Nazionale Cadetti Trofeo "Itas" ITA   12/01/2018 12/01/2018 28/11/2017 16/11/2017 SIM 29/11/2017 13/12/2017 05/12/2017 SIM NÃO
ECP FM Cad OF Ind PELLEGRINO Mauricio 2° Prova Nazionale Cadetti Trofeo "Itas" ITA   12/01/2018 12/01/2018 28/11/2017 16/11/2017 SIM 29/11/2017 13/12/2017 05/12/2017 SIM NÃO
AMK EM Livre SA Ind BONAMIGO Gabriel SAF-Pokalen SWE   13/01/2018 14/11/2017 29/11/2017 20/11/2017 SIM 30/11/2017 14/12/2017 02/12/2017 SIM SIM
AMK EM Livre SA Ind GUBERT Leopoldo SAF-Pokalen SWE   13/01/2018 14/11/2017 29/11/2017 20/11/2017 SIM 30/11/2017 14/12/2017 02/12/2017 SIM SIM
AMK EM Livre SA Ind LAZAROTO Fabrizio SAF-Pokalen SWE   13/01/2018 14/11/2017 29/11/2017 20/11/2017 SIM 30/11/2017 14/12/2017 02/12/2017 SIM SIM
ECP EF U23 OF Ind FERREIRA Naira U23 European Circuit Busto Arsizio ITA   13/01/2018 14/11/2017 29/11/2017 01/12/2017 NÃO 30/11/2017 14/12/2017 04/12/2017 SIM NÃO
ECP EM U23 OF Ind FERREIRA Nicolas U23 European Circuit Busto Arsizio ITA   13/01/2018 14/11/2017 29/11/2017 01/12/2017 NÃO 30/11/2017 14/12/2017 04/12/2017 SIM NÃO
ECP EM U23 OF Ind JULIO Gabriel U23 European Circuit Busto Arsizio ITA   13/01/2018 14/11/2017 29/11/2017 01/12/2017 NÃO 30/11/2017 14/12/2017 04/12/2017 SIM NÃO
THALIA EF Livre A Ind MELHEN Nicole Coupe du Monde La Havane  CUB   19/01/2018 20/11/2017 05/12/2017 20/11/2017 SIM 06/12/2017 20/12/2017      
ECP FM Livre A Ind SHIMBO Heitor Challenge International de Paris FRA   19/01/2018 20/11/2017 05/12/2017 01/12/2017 SIM 06/12/2017 20/12/2017      
ECP FM Livre A Ind FERREIRA Nathan Challenge International de Paris FRA   19/01/2018 20/11/2017 05/12/2017 05/12/2017 SIM 06/12/2017 20/12/2017      
CAP SF Juv A Ind CHIERIGHINI Pietra Coupe du Monde Segovia ESP   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 28/11/2017 SIM 07/12/2017 21/12/2017      
APE EM Cad OF Ind NORIEGA Lucas Cadet Circuit Copenhagen DEN   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 25/11/2017 SIM 07/12/2017 21/12/2017      
CAP EF Cad OF Ind GIORDANO Giorgia Cadet Circuit Copenhagen DEN   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 25/11/2017 SIM 07/12/2017 21/12/2017 06/12/2017 NÃO SIM
CAP FM Cad OF Ind PACHECO Ricardo Cadet Circuit Roma ITA   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 14/11/2017 NÃO 07/12/2017 21/12/2017 07/11/2017 NÃO SIM
ECP FF Cad OF Ind FRIAS Stella Cadet Circuit Roma ITA   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 23/11/2017 SIM 07/12/2017 21/12/2017     NÃO
ECP FF Cad OF Ind ROMANO Isabel Cadet Circuit Roma ITA   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 23/11/2017 SIM 07/12/2017 21/12/2017     NÃO
ECP FF Cad OF Ind TOZZI Francesca Cadet Circuit Roma ITA   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 23/11/2017 SIM 07/12/2017 21/12/2017     NÃO
ECP FF Cad OF Ind VIANNA Gabriella Cadet Circuit Roma ITA   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 23/11/2017 SIM 07/12/2017 21/12/2017     NÃO
ECP FM Cad OF Ind LAZZARINI Bruno Cadet Circuit Roma ITA   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 23/11/2017 SIM 07/12/2017 21/12/2017     NÃO
ECP FM Cad OF Ind MORAIS Paulo Cadet Circuit Roma ITA   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 23/11/2017 SIM 07/12/2017 21/12/2017     NÃO
ECP FM Cad OF Ind MURA Andre Cadet Circuit Roma ITA   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 23/11/2017 SIM 07/12/2017 21/12/2017     NÃO
ECP FM Cad OF Ind PELLEGRINO Mauricio Cadet Circuit Roma ITA   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 23/11/2017 SIM 07/12/2017 21/12/2017     NÃO
PEPT FM Cad OF Ind SEINI Leandro Cadet Circuit Roma ITA   20/01/2018 21/11/2017 06/12/2017 07/11/2017 NÃO 07/12/2017 21/12/2017 07/11/2017 NÃO NÃO
ECP FF Livre A Ind BULCAO Ana The Artus Court PKO BP POL   21/01/2018 22/11/2017 07/12/2017 21/11/2017 NÃO 08/12/2017 22/12/2017      
GNU FF Livre A Ind CECCHINI Gabriela The Artus Court PKO BP POL   21/01/2018 22/11/2017 07/12/2017 03/11/2017 NÃO 08/12/2017 22/12/2017      
GNU FF Livre A Ind PISTOIA Mariana The Artus Court PKO BP POL   21/01/2018 22/11/2017 07/12/2017 03/11/2017 NÃO 08/12/2017 22/12/2017      
GNU FF Livre A Ind TOLDO Ana The Artus Court PKO BP POL   21/01/2018 22/11/2017 07/12/2017 03/11/2017 NÃO 08/12/2017 22/12/2017      
ECP EM Livre A Ind GRUNHAUSER Richard Heidenheimer Pokal GER   25/01/2018 26/11/2017 11/12/2017 01/12/2017 SIM 12/12/2017 26/12/2017      
ECP EM Livre A Ind FERREIRA Nicolas Heidenheimer Pokal GER   25/01/2018 26/11/2017 11/12/2017 01/12/2017 SIM 12/12/2017 26/12/2017      
ECP EM Livre A Ind JULIO Gabriel Heidenheimer Pokal GER   25/01/2018 26/11/2017 11/12/2017 01/12/2017 SIM 12/12/2017 26/12/2017      
APE EM Cad OF Ind NORIEGA Lucas Cadet Circuit Krakow POL   27/01/2018 28/11/2017 13/12/2017     14/12/2017 28/12/2017      
CAP EF Cad OF Ind GIORDANO Giorgia Cadet Circuit Krakow POL   28/01/2018 29/11/2017 14/12/2017 28/11/2017 NÃO 15/12/2017 29/12/2017 06/12/2017 NÃO SIM
GNU FF Juv A Ind CALAZANS Talia Coupe du Monde Zagreb CRO   27/01/2018 28/11/2017 13/12/2017 03/11/2017 NÃO 14/12/2017 28/12/2017      
GNU FF Juv A Ind PISTOIA Mariana Coupe du Monde Zagreb CRO   27/01/2018 28/11/2017 13/12/2017 03/11/2017 NÃO 14/12/2017 28/12/2017      
ECP FM Livre A Ind FERREIRA Nathan Coupe du Monde Aix-en-Provence FRA   27/01/2018 28/11/2017 13/12/2017 05/12/2017 SIM 14/12/2017 28/12/2017      
ECP FF Livre A Ind BULCAO Ana Coupe du Monde de fleuret d'Alger by Ooredoo ALG   02/02/2018 04/12/2017 19/12/2017 05/12/2017 SIM 20/12/2017 03/01/2018      
ECP FF Cad OF Ind FRIAS Stella Challenge CEP Marathon fleuret FRA   03/02/2018 05/12/2017 20/12/2017 05/12/2017 SIM 21/12/2017 04/01/2018      
ECP FF Cad OF Ind ROMANO Isabel Challenge CEP Marathon fleuret FRA   03/02/2018 05/12/2017 20/12/2017 05/12/2017 SIM 21/12/2017 04/01/2018      
ECP FF Cad OF Ind TOZZI Francesca Challenge CEP Marathon fleuret FRA   03/02/2018 05/12/2017 20/12/2017 05/12/2017 SIM 21/12/2017 04/01/2018      
ECP FF Cad OF Ind VIANNA Gabriella Challenge CEP Marathon fleuret FRA   03/02/2018 05/12/2017 20/12/2017 05/12/2017 SIM 21/12/2017 04/01/2018      
ECP FM Cad OF Ind LAZZARINI Bruno Challenge CEP Marathon fleuret FRA   03/02/2018 05/12/2017 20/12/2017 05/12/2017 SIM 21/12/2017 04/01/2018      
ECP FM Cad OF Ind MORAIS Paulo Challenge CEP Marathon fleuret FRA   03/02/2018 05/12/2017 20/12/2017 05/12/2017 SIM 21/12/2017 04/01/2018      
ECP FM Cad OF Ind MURA Andre Challenge CEP Marathon fleuret FRA   03/02/2018 05/12/2017 20/12/2017 05/12/2017 SIM 21/12/2017 04/01/2018      
ECP FM Cad OF Ind PELLEGRINO Mauricio Challenge CEP Marathon fleuret FRA   03/02/2018 05/12/2017 20/12/2017 05/12/2017 SIM 21/12/2017 04/01/2018      
THALIA EF Livre A Ind MELHEN Nicole Coupe du Monde Barcelone ESP   09/02/2018 11/12/2017 26/12/2017 20/11/2017 NÃO 27/12/2017 10/01/2018      
ECP FF Livre SA Ind BULCAO Ana Tournoi satellite Barcelone ESP   24/02/2018 26/12/2017 10/01/2018 01/12/2017 NÃO 11/01/2018 25/01/2018      
ECP SM Juv CHZ Ind D’AVILA Pedro Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP EM Cad CHZ Ind SEINI Leandro Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FM Cad CHZ Ind SEINI Leandro Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP EM Juv CHZ Ind JULIO Gabriel Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP EM Cad CHZ Ind BUSMARDO Lucas Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FM Cad CHZ Ind MORAIS Paulo Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FM Juv CHZ Ind MORAIS Paulo Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FM Cad CHZ Ind PELLEGRINO Mauricio Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FM Juv CHZ Ind PELLEGRINO Mauricio Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP EM Cad CHZ Ind PELLEGRINO Mauricio Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP EM Juv CHZ Ind PELLEGRINO Mauricio Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FF Cad CHZ Ind VIANNA Gabriela Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FF Juv CHZ Ind VIANNA Gabriela Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FM Juv CHZ Ind FERREIRA Nathan Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP SM Cad CHZ Ind VASQUES Gabriel Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP SM Cad CHZ Ind RENOUARD Kyrio Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP SM Cad CHZ Ind BECKER Matheus Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP SM Cad CHZ Ind LIMA Filipe Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FF Cad CHZ Ind TOZZI Francesca Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FF Juv CHZ Ind TOZZI Francesca Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FM Cad CHZ Ind LAZZARINI Bruno Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
ECP FM Juv CHZ Ind LAZZARINI Bruno Campeonato Pan Americano Cad Juv     27/02/2018 29/11/2017 14/12/2017 05/12/2017 SIM 29/12/2017 13/01/2018      
CMPR EF Juv CHM Ind POLO Carolina Campeonato Mundial Cad Juv ITA   01/04/2018 01/01/2018 16/01/2018 27/11/2017 NÃO 31/01/2018 15/02/2018      
CMPR EF Cad CHM Ind POLO Carolina Campeonato Mundial Cad Juv ITA   01/04/2018 01/01/2018 16/01/2018 27/11/2017 NÃO 31/01/2018 15/02/2018