bandeira
Confederação Brasileira de Esgrima
RELAÇÃO DE TERMOS E INSCRIÇÕES EM COMPETIÇÕES INTERNACIONAIS
- Para visualizar o comprovante de inscrição, clique sobre o nome da competição;
- Caso participe de uma competição internacional e seu nome não estiver nesta lista avise a sua Entidade de Prática Desportiva;
- Por favor, informe à sua Entidade de Prática Desportiva possíveis erros encontrados neste documento. Obrigado.
EPD Arma Categoria Evento Tipo Nome do atleta Nome da Competição País Rank Data da competição Recebimento Termo Data para confirmação Confirmado pela EPD Inscrito
CMPR EF Juv OF Ind POLO Carolina Open Sachsen-Anhalt Alemanha   01/04/2017 16/03/2017 02/03/2017 NÃO NÃO
ECP FF Livre A Ind BULCÃO Ana Reinhold-Würth-Cup Alemanha   28/04/2017 14/03/2017 29/03/2017 NÃO NÃO
ECP FM Livre A Ind BANEUX Julien Fleuret de St-Petersbourg Russia   05/05/2017 14/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
ECP FM Livre A Eq BANEUX Julien Coupe du Monde équipe St-Petersbourg Russia   07/05/2017 14/03/2017 07/04/2017 NÃO NÃO
ECP EF Livre A Ind MOELLHAUSEN Nathalie Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 05/05/2017 14/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
BTC EF Livre A Ind DANTAS Bianca Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 05/05/2017 15/03/2017 05/04/2017 SIM NÃO
CAP EF Livre A Ind ZETTERMANN Renata Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 05/05/2017 16/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
ECP EF Livre A Ind FERREIRA Naira Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 05/05/2017 14/03/2017 05/04/2017 SIM NÃO
BTC EF Livre A Ind TELLO Marina Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 05/05/2017 15/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre A Ind GALVÃO Cecília Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 10º 05/05/2017 16/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
BTC EF Livre A Ind SILVA Marcela Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 11º 05/05/2017 15/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CMPR EF Livre A Ind GRISE Mayssa Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 12º 05/05/2017 06/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CMPR EF Livre A Ind ABIB Fernanda Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 13º 05/05/2017 06/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre A Ind BRECHERET Ana Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 14º 05/05/2017 16/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
BTC EF Livre A Ind TELLO Cledola Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 17º 05/05/2017 15/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CMPR EF Livre A Ind OLIVEIRA Vania Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 19º 05/05/2017 06/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CMPR EF Livre A Ind TAMINATO Leticia Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 22º 05/05/2017 06/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
EEAM EF Livre A Ind ANDREAZI Janaína Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 23º 05/05/2017 20/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre A Ind GIORDANO Giorgia Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 27º 05/05/2017 16/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CMPR EF Livre A Ind POLO Carolina Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 29º 05/05/2017 06/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre A Ind DI CUNTO Patricia Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 30º 05/05/2017 16/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre A Ind GROTA Emanuela Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 32º 05/05/2017 16/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CMPR EF Livre A Ind CORREA Isadora Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 33º 05/05/2017 06/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CMPR EF Livre A Ind POLO Melissa Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 36º 05/05/2017 06/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CMPR EF Livre A Ind PAES Barbara Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil 45º 05/05/2017 06/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre A Ind EVANGELISTI Carla Coupe du Monde Rio de Janeiro Brasil   05/05/2017 16/03/2017 05/04/2017 NÃO NÃO
ECP EM Livre A Ind FERREIRA Nicolas Challenge SNCF Réseau França   12/05/2017 14/03/2017 12/04/2017 NÃO NÃO
ECP EM Livre A Eq FERREIRA Nicolas Challenge SNCF Réseau França   14/05/2017 14/03/2017 14/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind ZETTERMANN Renata Epee Grand Prix Colômbia 26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind GALVÃO Cecília Epee Grand Prix Colômbia 10º 26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind BRECHERET Ana Epee Grand Prix Colômbia 14º 26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind GIORDANO Giorgia Epee Grand Prix Colômbia 27º 26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind DI CUNTO Patricia Epee Grand Prix Colômbia 30º 26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind GROTA Emanuela Epee Grand Prix Colômbia 32º 26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind EVANGELISTI Carla Epee Grand Prix Colômbia   26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind PETRACHI Luiz Epee Grand Prix Colômbia 22º 26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind GARCIA Luís Epee Grand Prix Colômbia 27º 26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind MURRAY Paulo Epee Grand Prix Colômbia 44º 26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind FORMAN João Epee Grand Prix Colômbia 59º 26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind RAMEH Gabriel Epee Grand Prix Colômbia 80º 26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind FACHINI Fernando Epee Grand Prix Colômbia   26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind PACHECO Ricardo Epee Grand Prix Colômbia   26/05/2017 16/03/2017 11/04/2017 NÃO NÃO
BTC EF Livre CHZ Ind DANTAS Bianca Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 05/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind ZETTERMANN Renata Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind GALVÃO Cecília Campeonato Pan-Americano Canadá 10º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CMPR EF Livre CHZ Ind GRISE Mayssa Campeonato Pan-Americano Canadá 12º 14/06/2017 21/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CMPR EF Livre CHZ Ind ABIB Fernanda Campeonato Pan-Americano Canadá 13º 14/06/2017 21/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind BRECHERET Ana Campeonato Pan-Americano Canadá 14º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind GIORDANO Giorgia Campeonato Pan-Americano Canadá 27º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind DI CUNTO Patricia Campeonato Pan-Americano Canadá 30º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind GROTA Emanuela Campeonato Pan-Americano Canadá 32º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EF Livre CHZ Ind EVANGELISTI Carla Campeonato Pan-Americano Canadá   14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
SOGIPA EM Livre CHZ Ind GRUNHAUSER Richard Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind PETRACHI Luiz Campeonato Pan-Americano Canadá 22º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind GARCIA Luís Campeonato Pan-Americano Canadá 27º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind MURRAY Paulo Campeonato Pan-Americano Canadá 44º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind FORMAN João Campeonato Pan-Americano Canadá 59º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind RAMEH Gabriel Campeonato Pan-Americano Canadá 80º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP EM Livre CHZ Ind FACHINI Fernando Campeonato Pan-Americano Canadá   14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP FF Livre CHZ Ind FALCI Deise Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP FF Livre CHZ Ind ROTHFELD Silvia Campeonato Pan-Americano Canadá 13º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP FF Livre CHZ Ind MESSINA Giulia Campeonato Pan-Americano Canadá 26º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP FF Livre CHZ Ind GROTA Gisele Campeonato Pan-Americano Canadá   14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP FM Livre CHZ Ind FORMAN João Campeonato Pan-Americano Canadá 22º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP FM Livre CHZ Ind CARDOSO Vinicius Campeonato Pan-Americano Canadá 24º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP FM Livre CHZ Ind MURRAY Guilherme Campeonato Pan-Americano Canadá 28º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP FM Livre CHZ Ind PACHECO Ricardo Campeonato Pan-Americano Canadá 34º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP FM Livre CHZ Ind RAMEH Guilherme Campeonato Pan-Americano Canadá   14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
APE SF Livre CHZ Ind LAKERBAI Karina Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 20/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP SF Livre CHZ Ind SICILIANO Isadora Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP SF Livre CHZ Ind TROIS Karina Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CMPR SF Livre CHZ Ind GASPARIN Giulia Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 21/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
APE SF Livre CHZ Ind FISCHER Amanda Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 20/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
SOGIPA SF Livre CHZ Ind ZIMMER Camila Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP SF Livre CHZ Ind CHIERIGHINI Pietra Campeonato Pan-Americano Canadá 21º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP SF Livre CHZ Ind BAEZA Marta Campeonato Pan-Americano Canadá   14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
APE SM Livre CHZ Ind ZEYTOUNLIAN William Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 20/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
SOGIPA SM Livre CHZ Ind GUZENSKI Tywilliam Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
SOGIPA SM Livre CHZ Ind PEZZI Enrico Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP SM Livre CHZ Ind GARRIGÓS Henrique Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
APE SM Livre CHZ Ind PEKELMAN Bruno Campeonato Pan-Americano Canadá 14/06/2017 20/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP SM Livre CHZ Ind BERGAMO Enzo Campeonato Pan-Americano Canadá 11º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
APE SM Livre CHZ Ind LOMBARDI Rafael Campeonato Pan-Americano Canadá 12º 14/06/2017 20/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
APE SM Livre CHZ Ind BALDIN Rodrigo Campeonato Pan-Americano Canadá 15º 14/06/2017 20/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP SM Livre CHZ Ind BRECHERET Pedro Campeonato Pan-Americano Canadá 28º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP SM Livre CHZ Ind GARRIGÓS Murilo Campeonato Pan-Americano Canadá 31º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP SM Livre CHZ Ind SALLES Fabio Campeonato Pan-Americano Canadá 32º 14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
CAP SM Livre CHZ Ind FACHINI Fernando Campeonato Pan-Americano Canadá   14/06/2017 16/03/2017 30/04/2017 NÃO NÃO
BTC EF Livre CHM Ind DANTAS Bianca Campeonato Mundial Alemanha 19/07/2017 05/03/2017 04/06/2017 NÃO NÃO
SOGIPA EM Livre CHM Ind GRUNHAUSER Richard Campeonato Mundial Alemanha 19/07/2017 20/03/2017 04/06/2017 NÃO NÃO
SOGIPA SM Livre CHM Ind GUZENSKI Tywilliam Campeonato Mundial Alemanha 19/07/2017 20/03/2017 04/06/2017 NÃO NÃO
SOGIPA SM Livre CHM Ind PEZZI Enrico Campeonato Mundial Alemanha 19/07/2017 20/03/2017 04/06/2017 NÃO NÃO
SOGIPA SM Livre CHM Ind RAPACH Lucas Campeonato Mundial Alemanha 13º 19/07/2017 20/03/2017 04/06/2017 NÃO NÃO
SOGIPA SF Livre CHM Ind ZIMMER Camila Campeonato Mundial Alemanha 19/07/2017 20/03/2017 04/06/2017 NÃO NÃO